В Мокшино горячую воду пришлось возвращать через суд

23.09.2012

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению главы администрации МО «Завидово» в связи с прекращением горячего водоснабжения домов жителей д. Мокшино. Установлено, что с 22 августа 2012 г. в связи с наличием задолженности за потребленные энергоресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» прекратило поставку газа для МУП ЖКХ «Мокшино», что повлекло остановку эксплуатируемой предприятием котельной в д. Мокшино и привело к прекращению подачи тепловой энергии в виде горячего водоснабжения в дома жителей д. Мокшино, а так же на социально-значимые объекты: школы, детские сады, больницы. В целях защиты прав неопределенного круга лиц Конаковский межрайонный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по введению ограничения на поставку газа и возобновлении подачи газа для нужд населения. Решением Конаковского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.