Выставка "Безмолвная проповедь", приуроченная к 800-летию со дня рождения Александра Невского и 500-летию обретения мощей преподобного Макар

15.06.2021

Выставка «Безмолвная проповедь» дает возможность познакомиться с шедеврами коллекции древнерусской живописи Новгородского музея-заповедника – одного из лучших собраний русской иконы и приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского и 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

На выставке представлены копии 12-ти наиболее значимых памятников собрания Новгородского музея, имеющих мировую известность. Среди них – древнейшая русская подписная икона «Св. Николай Чудотворец» 1294 г. мастера Алексы Петрова из церкви Св. Николы на Липне. Копии икон выполнены в размер оригинала, на деревянной основе, в технике печати по левкасу. Также на выставке будут представлены редкие иконы из собрания Храмового комплекса села Завидово.

Выставку "Безмолвная проповедь. Новгородская икона XIII-XVI вв" можно посетить по адресу: д. Мокшино, ул. Школьная, д. 2 в здании МБУ "Досуговый центр"

График работы: вторник-суббота с 10.00 ч. до 16.00 ч.